Clasificación 2013


MODALIDAD: 1 IBÓN

DIPLOMA de ORO

1. Pérez Garay, Pilar (Zuera, Zaragoza) ... 3h 39'



MODALIDAD: 2 IBONES

DIPLOMA de ORO

1. Izagirre, Andoni (Andoain, Gipuzkoa) ... 5h 41'

DIPLOMA de PLATA

2. Choliz Muniesa, Santiago (Zaragoza) ... 6h 04'
3. Cillero Rica, Roberto (Andoain, Gipuzkoa) ... 6h 07'
4. Ferre Calvo, Enrique (Guadalajara) ... 7h 04'
    Martínez Díaz, Daniel (Guadalajara) ... 7h 04'
6. Murua Dorronsolo, Oskarbi ... 7h 07'
7. Hernández Madinabeitia, Joseba ... 7h 08'
8. Tejados Barandiaran, Mikel ... 7h 37'
    Zubillaga Soto, Igor (Ordizia, Gipuzkoa) ... 7h 37'
10. Arruti Emazabel, Iñigo (Hondarribia, Gipuzkoa) ... 7h 40'
    Yarza Bereau, Ander (Hondarribia, Gipuzkoa) ... 7h 40'

DIPLOMA de BRONCE

12. Barcelona Pérez, José Antonio (Zaragoza) ... 8h 57'
13. Lorenzo Lojo, Fran (Urnieta, Gipuzkoa) ... 9h 30'
    Lorenzo Lojo, Pilar (Donostia, Gipuzkoa) ... 9h 30'
15. Viana Torrecilla, Ángel (Bilbao, Bizkaia) ... 9h 24'
    Yugueros Cordero, María Jesús (Villadesoto, León) ... 9h 24'
17. Martínez de Treviño, Edurne (Urnieta, Gipuzkoa) ... 9h 36'
    Portugal Formoso, José Ignacio (Trintxerpe-Donostia, Gipuzkoa) ... 9h 36'
19. Llorente Gómez, Encarnación (Alcalá de Henares, Madrid) ... 9h 42'
    Hervias García, Jesús (Alcalá de Henares, Madrid) ... 9h 42'
21. De la Fuente García Soto, Juan Marcos (Burgos) ... 9h 50'
22. Egea Telmo, Javier (Moncada, Valencia) ... 10h 26'
    Espinosa Puértolas, Daniel (Zaragoza) ... 10h 26'
    Valenzuela Benavente, José Gabriel (Zaragoza) ... 10h 26'
    Galo Lozano, Mª Teresa (Teruel) ... 10h 26'
26. Gallo Deusto, Agurtzane (Bilbao, Bizkaia) ... 10h 29'
    Hernández García, Ricardo (Bilbao, Bizkaia) ... 10h 29'
    Herce Trullenque, Antonio (Bilbao, Bizkaia) ... 10h 29'
29. Aranda Aguar, Sara (Zaragoza) ... 10h 41'
30. Martínez Yarza, Carlos (Calatayud, Zaragoza) ... 10h 45'
31. De las Cuevas Alonso, Oihane (Berriozar, Navarra) ... 11h 05'
32. Ruiz de Samaniego, Jon (Vitoria-Gasteiz, Araba) ... 11h 08'
    Elosegi Olazabal, Ainhoa (Andoain, Gipuzkoa) ... 11h 08'
    Grinches García, Gorka (Andoain, Gipuzkoa) ... 11h 08'
35. Arauzo Bermúdez, Helena (Sestao, Bizkaia) ... 11h 17'
    Fernández Rodríguez, Sergio (Sestao, Bizkaia) ... 11h 17'


MODALIDAD: 3 IBONES

DIPLOMA de ORO

1. Aramendia Etxabarri, Sergio (Estella, Navarra) ... 5h 27'
2. Aristu Mancho, Rubén (Noain, Navarra) ... 6h 05'
3. Irazabal Basterretxea, Asier (Bilbo, Bizkaia) ... 6h 18'
4. Ferrández Amigot, David (Noain, Navarra) ... 6h 36'
5. Agirre Altube, Joseba (Oñate, Gipuzkoa) ... 6h 41'
6. Ruiz Egozkue, Iñaki (Mutilva Alta, Navarra) ... 6h 42'
7. Notivoli Escalonilla, Juan Carlos (Ejea de los Caballeros, Zaragoza) ... 6h 54'
8. Pérez Navarro, José Luís (Ansó, Huesca) ... 6h 57'
9. De la Fuente Gracia Soto, Rodrigo Bruno (Burgos) ... 7h 13'
    Urraza Ezquerra, Javier (Zaragoza) ... 7h 13'
11. Elkoro Fernández, Aitor (Bergara, Gipuzkoa) ... 7h 19'
    Marco Pascual, Eduardo (Zaragoza) ... 7h 19'
13. Aznárez Miral, Kiko (Siresa, Huesca) ... 7h 28'
14. Domenche Lasierra, Alfredo (Zuera, Zaragoza) ... 7h 34'
15. Marín Ipas, Sergio (Barcelona) ... 7h 43'
    Montoya Domínguez, Ignacio (Barcelona) ... 7h 43'
17. Diez Areán, Jaime (Navatejera, León) ... 7h 47'
18. Pérez Sardoy, José Carlos (Zaragoza) ... 7h 56'

DIPLOMA de PLATA

19. Arribas Cavia, Raúl (Lazkao, Gipuzkoa) ... 8h 51'

20. Barea Canales, José Antonio (Sarriguren, Navarra) ... 9h 32'
    Vitas Gil, Idoia (Sarriguren, Navarra) ... 9h 32'
    Ripodas Pérez, Gorka (Sarriguren, Navarra) ... 9h 32'
23. Rodríguez Cavia, David (Lazkao, Gipuzkoa) ... 9h 35'
    Oses Ruiz de Azua, Iñaki (Lazkao, Gipuzkoa) ... 9h 35'
25. Rubio López, Ángel (Echo, Huesca) ... 9h 44'
26. Algueta Araguás, David (Echo, Huesca) ... 9h 47'
    Lazkanotegi Egia, José Ramón (Hondarribia, Gipuzkoa) ... 9h 47'
    Lazkanotegi Zumeta, José Luís (Hondarribia, Gipuzkoa) ... 9h 47'

DIPLOMA de BRONCE

29. Rodriguez Varona, Ana (Navatejera, León) ... 10h 29'

30. Samper Gómez, José Javier (Zaragoza) ... 10h 37'
31. Iglesias Yugueros, Oscar (Sestao, Bizkaia) ... 10h 50'
    Rodríguez Varona, Cristina (Sestao, Bizkaia) ... 10h 50'
33. Andreu Gracia, Javier (Cariñena, Zaragoza) ... 10h 51'
34. Trapaga Ruiz, Fco. Javier (Sestao, Bizkaia) ... 11h 20'
    Ruiz Merino, Fco. Javier (Bilbao, Bizkaia) ... 11h 20'
36. Guillén Echegollen, Diego (Sádaba, Zaragoza) ... 11h 38'
    Viartola Lechón, Samuel (Sádaba, Zaragoza) ... 11h 38'
38. Eito Regla, Manuel (Echo, Huesca) ... 11h 39'
    Olalla Romero, Luís (Tudela, Navarra) ... 11h 39'
    Sánchez Abadía, Noemí (Tudela, Navarra) ... 11h 39'
    Laplaza Mené, Rubén (Echo, Huesca) ... 11h 39'
42. Recuenco Ezquerra, Mª Carmen (Calatayud, Zaragoza) ... 11h 47'
43. Dieste Aisa, Asun (Zaragoza) ... 12h 40'
    Porcel Berlada, Miguel (Zaragoza) ... 12h 40'



OTROS MARCHADORES

Casaus Soto, Javier (Zaragoza)

Angurel Lambán, Victor Manuel (Zaragoza)